Здравствуйте, Гость!
27 апреля, 22:10

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 марта, вторник 

05:20 Графиня из Гонконга (12+)
Романтическая комедия о любой связи русской эмигрантки и американского посла. Завершая мировой круиз, влиятельный американский дипломат Огден Мирс обнаруживает в каюте корабля бывшую русскую графиню. Война вынудила Наталью покинуть родную страну и подрабатывать танцовщицей в дешевом гонконгском кабаре. С помощью Огдена, женщина надеется пересечь границу и эмигрировать в Америку. Внезапное появление новой попутчицы вносит смятение в планы дипломата и становится существенной преградой на пути к достижению заветной цели. "Графиня из Гонконга" - последний фильм Чарли Чаплина, был снят далеко за пределами родины в период вынужденной европейской эмиграции. Режиссёр: Чарльз Чаплин 1967 г.
08:40 Час Зеро! (12+)
10:05 Харпер (16+)
Лью Харпер - частный детектив, к которому обращается жена пропавшего миллионера с просьбой найти ее мужа. Харпер приступает к расследованию и вскоре находит первую зацепку - фотографию актрисы Фэй Истэбрук, которая оказалась в бунгало пропавшего мистера Сэмпсона. Пытаясь найти Фэй, Харпер выходит на ее мужа Дуайта, оказавшегося бандитом, а так же на подозрительную певицу из кабаре Бетти. Все они были так или иначе знакомы с Сэмпсоном, но свою причастность к его исчезновению отрицали. Однако Харпер приходит к выводу, что миллионера похитили, и эта троица имеет к преступлению непосредственного отношение. Режиссёр: Джек Смайт 1966 г.
Кадр к фильму ХарперКадр к фильму ХарперКадр к фильму Харпер
12:05 Укрощение строптивой (12+)
Прекрасная экранизация бессмертного произведения Вильяма Шекспира, поставленная Франко Дзеффирелли, вошла в золотую коллекцию мирового кино благодаря бережному отношению киносценаристов к материалу пьесы и звездному дуэту Элизабет Тэйлор (Катарина) и Ричарда Бартона (Петруччо), игра которых стала воплощением поэзии и юмора великого писателя на киноэкране. Режиссёр: Франко Дзеффирелли 1967 г.
14:10 Капитан Фракасс (12+)
Действие фильма происходит во Франции 17 века. Обнищавший барон-гасконец де Сигоньяк бросает все и отправляется в путь вместе с труппой бродячих актеров. Через некоторое время он становится полноценным участником труппы, выступая в роли капитана Фракасса в уличных представлениях. Сигоньяк влюбляется в одну из актрис труппы по имени Изабелла. Но за ней настойчиво ухаживает знатный герцог де Валломбрез. Сигоньяк, видя, что домогательства герцога не нравятся Изабелле, решает вступиться за честь девушки. "Капитан Фракасс" - приключенческая лента с Жаном Маре по мотивам одноименного романа Теофиля Готье. Режиссёр: Пьер Гаспар-Юи 1961 г.
15:50 Снега Килиманджаро (12+)
В центре сюжета - воспоминания писателя Гарри (Грегори Пек), приехавшего на сафари в Африку. Он серьезно заражает ногу в результате случайной царапины и после этого все время лежит перед своей палаткой в ожидании медленной смерти. Потеря возможности передвигаться способствует самокопанию. Он вспоминает прошлые годы и то, как мало он добился в писательском ремесле. Гарри понимает, что, хотя он видел и переживал прекрасные и удивительные вещи в своей жизни, он никогда не писал о них. Режиссёр: Генри Кинг 1952 г.
17:45 Под знаком козерога (16+)
Действие этого фильма происходит в Австралии XIX века, в Сиднее, в тот период, когда отбывший свой срок заключенный мог начать новую жизнь с чистой страницы. Супруг героини леди Генриетты разбогател, но общество его не принимает. В их семье скрываются темные тайны. Приехавший к ним в гости Чарльз втягивается в раскрытие старых семейных тайн, потому что его непреодолимо влечет к хозяйке дома... Режиссёр: Альфред Хичкок
Кадр к фильму Под знаком козерогаКадр к фильму Под знаком козерогаКадр к фильму Под знаком козерога
19:45 Трапеция (16+)
Начинающий акробат Тино Орсини приезжает в Париж ради учебы у Майка Риббла, одного из немногих акробатов, способных исполнить на трапеции тройное сальто. Вдвоем они начинают готовить уникальный номер. Неожиданно на горизонте появляется юная красотка Лола, готовая на все, лишь бы получить ангажемент и не остаться без работы. Умело манипулируя чувствами Майка и Тино, она ставит под угрозу срыва их номер... Режиссёр: Кэрол Рид 1956 г.
21:30 Ромео и Джульетта (12+)
На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы... Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть... Режиссёр: Франко Дзеффирелли. 1968 г.
00:00 Аламо (12+)
Масштабный исторический вестерн, основанный на реальных событиях времен Техасской революции. Режиссерский дебют Джона Уэйна, который сыграл одну из главных ролей в картине. В первые годы независимости Мексики многочисленные иммигранты селились в Техасе. В 1835 году они подняли мятеж против правительства в Санта-Анне, и была собрана армия для подавления восстания. Добровольцы из США поддержали техасских поселенцев. Небольшой гарнизон повстанцев укрылся в крепости Аламо. Битва за форт вошла в историю, как символ Техасской революции. Режиссёр: Джон Уэйн 1960 г.
Кадр к фильму АламоКадр к фильму АламоКадр к фильму Аламо
02:45 Большие каникулы (12+)
Директор частной школы-интерната мсье Боскье разочарован низкой оценкой своего сына Филиппа за экзамен по английскому языку. Боскье решает отправить парня в Англию, по программе языкового обмена, чтобы там Филипп подтянул свой язык. А во Францию приедет английская школьница Ширли. Однако у Филиппа совершенно иные планы на это лето. Он задумал большие каникулы на яхте, и вместо себя отправил в Англию своего приятеля Мишоне. Режиссёр: Жан Жиро 1967 г.
Кадр к фильму Большие каникулыКадр к фильму Большие каникулыКадр к фильму Большие каникулы
04:15 Кармен Джонс (12+)
Музыкальная мелодрама, получившая "Золотой глобус", "Бронзового медведя" Берлинского кинофестиваля и множество номинаций престижных киносмотров. События фильма разворачиваются во время Второй мировой войны на военной базе, расположенной в южных широтах. В учебном лагере готовят будущих летчиков. Жгучая афроамериканка Кармен Джонс работает на парашютной фабрике в Дикси. В нее влюблены много молодых мужчин в военной форме, но любит Кармен лишь одного - красавчика Джо. К сожалению, юноша обручен с милой девушкой Сенди, и свадьба не за горами. Это обстоятельство заставляет Кармен страдать и мучится от безответной любви. Режиссёр: Отто Преминджер 1954 г.