Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 16:02

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 марта, суббота 

06:05 Ленин в Польше (12+)
Историческая драма, рассказывающая о событиях первой мировой войны, которые застали советского вождя в местечке Поронино в предгорьях Карпатских гор. В августе 1914 Ленин вместе с супругой переехали сюда из Кракова. Уже два года они находились в изгнании. Ленин в Польше узнал о начале Первой мировой войны, но поскольку Поронино находилось недалеко от советской границы, его подозревали в шпионаже. На восьмой день войны его, как подданного вражеской державы, заключили в тюрьму. Одна из сюжетных линий фильма рассказывает о борьбе Ленина за освобождение из-под ареста. Режиссёр: Сергей Юткевич 1965 г.
07:45 Приключения Электроника (12+)
Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он - точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители... Режиссёр: Константин Бромберг
11:30 Сверстницы (12+)
Действие мелодрамы разворачивается в конце пятидесятых годов в Советском союзе. Три сверстницы-подруги после школы обязались не терять друг друга из виду. Каждая устраивает свою жизнь по собственному плану. Татьяна поступила в медицинский, Кира - в театральное училище, а вот Светлане не повезло и она провалила экзамены. Признаться в собственной неудаче девушка не решилась, поэтому Света всем рассказывала про учебу, а сама тем временем проводила время в неподходящих компаниях. Двойная жизнь рано или поздно приводит к тому, что обман всплывает наружу. Проблемы в семье заставляют Светлану переосмыслить собственный образ жизни. Режиссёр: Василий Ордынский 1959 г.
13:00 У тихой пристани... (6+)
Старый рабочий Колячкин и бывший актер Пушков - старые друзья. Они всю жизнь много и тяжело работали, а теперь, выйдя на пенсию, придумали себе развлечение - рыбалка. Но вот дойти до речки и порыбачить им никак не удается. То нужно отвести малышей в детский сад, то старушку устроить в дом престарелых. начальника строительства они искупали в грязи на неотремонтированной дороге, а а дебошира и пьяницу - в реке до полного перевоспитания. В общем, мир далеко не совершенен, и с этим надо как-то бороться. Режиссёр: Эдуард Абалов 1958 г.
14:20 Любимая женщина механика Гаврилова (12+)
Уже немолодая, но привлекательная женщина, мать симпатичной дочки-старшеклассницы, собралась замуж, а ее жених, корабельный механик Гаврилов, в ЗАГС не явился. Зря ждала она его с гостями возле дворца бракосочетания и в ресторане, искала на судне, снова ждала у ЗАГСа. А Гаврилов за полчаса до свадьбы вступился за незнакомую женщину, после чего двое его оппонентов оказались в больнице, а он - в милиции Режиссёр: Петр Тодоровский
Кадр к фильму Любимая женщина механика ГавриловаКадр к фильму Любимая женщина механика ГавриловаКадр к фильму Любимая женщина механика Гаврилова
15:45 Благословите женщину (12+)
В преддверии войны в маленьком приморском городке жила юная девушка Вера, которая влюбилась в строгого военного Александра Ларичева. Будучи совсем неопытной и неискушенной, девушка окунулась в первое чувство, как в теплое летнее море, но любимый, который был на много лет старше и опытнее, учил свою молодую жену, как новобранца на плацу. В это очень нестабильное и тревожное время, Вера учится не только послушанию и примерности хозяйки и жены военного офицера, но и учится быть настоящей женщиной. Фильм Станислава Говорухина "Благословите женщину" снят по повести И. Грековой "Хозяйка гостиницы". Режиссёр: Станислав Говорухин 2004 г.
17:55 Из жизни отдыхающих (12+)
Южный берег Крыма поздней осенью передает не очень оптимистичные сводки из жизни отдыхающих. Погода не позволяет сполна познать все прелести курортного отдыха, холодное море навевает тоску. Несколько отдыхающих в пансионате развлекают себя разговорами о здоровье и наблюдением за жизнью других. На фоне всеобщего внимания из симпатии рождается настоящее чувство между уже немолодыми и одинокими людьми. Он - хирург, пребывающий в сильном душевного кризисе, она - одинокая женщина с взрослой дочерью. Судьба подарила им шанс вновь стать счастливыми. Режиссёр: Николай Губенко 1980 г.
19:25 Одинокая женщина желает познакомиться (6+)
Героине фильма - Клавдии - 43 года, но она все еще одинока, и личная жизнь никак не складывается. Наконец, наступает тот день, когда она решается на отчаянный шаг и развешивает по городу объявление: "Одинокая женщина желает познакомиться...". На этот отчаянный и наивный призыв откликается бывший циркач Валентин, алкоголик, переживший физические и душевные травмы. В конец опустившийся мужчина - попросту бомж - это совсем не тот человек, которого искала Клавдия, и отношение женщины к нему очень противоречиво. Но несмотря на это они находят общий язык. Режиссёр: Вячеслав Криштофович 1986 г.
21:00 Любовь и голуби (12+)
Василий Кузякин (Александр Михайлов), работник лесопилки лет примерно сорока, всю жизнь живет в своей родной северной деревне на берегу реки, в живописной местности. У него большая семья: жена Надежда (Нина Дорошина), трое детей - Людмила лет двадцати (Янина Лисовская), Леонид лет восемнадцати (Игорь Лях) и Оля лет двенадцати - "папина дочка", любимый ребенок Василия. Однажды Василий получает на работе производственную травму - его ударило по голове бревном. В больнице ему выделили путевку в специализированный санаторий на юге... Режиссёр: Владимир Меньшов 1984 г.
Кадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голубиКадр к фильму Любовь и голуби
22:55 Самая обаятельная и привлекательная (16+)
Популярная советская комедия об искусстве любви. Надя Клюева - девушка за тридцать, инженер, единственным развлечением которой является игра в пинг-понг со старым знакомым Геной. Юноша влюблен в Надю, но у нее не находится времени для личной жизни. Однажды Надя встречает на улице старую школьную подругу Сусанну, которая, узнав, что приятельница все еще не замужем, решает устроить ее счастье. Сусанна обучает Надю "научным" методам обольщения и выбирает объект для обольщения - красавчика Володю, коллегу Нади. Героиню одевают по моде и отправляют на первое "задание". Стараясь следовать инструкциям Сусанны, "самая обаятельная и привлекательная" Надя привлекает к себе внимание Володи. Режиссёр: Геральд Бежанов 1985 г.
00:25 Живые и мертвые (16+)
Журналиста Ивана Синцова известие о вероломном нападении нацистской Германии застает во время южного отпуска. Как фронтовой корреспондент, он становится свидетелем тяжелых событий первых месяцев войны - многочисленных отступлений 1941 года. Экранизация одноименного романа Константина Симонова. Фильм "Живые и мертвые" получил главную премию на Международном кинофестивале в Карловых Варах, премию на международном кинофестивале в Акапулько и премию ВКФ в Ленинграде. Режиссёр: Александр Столпер 1963 г.
Кадр к фильму Живые и мертвыеКадр к фильму Живые и мертвыеКадр к фильму Живые и мертвые
03:45 Возмездие (12+)
Сюжетная линия фильма "Возмездие" продолжает события, начатые в фильме "Живые и Мертвые". В центре сюжета - ключевая битва в Великой Отечественной войне - Сталинградская. Генерал Серпилин, капитан Синцов и военный врач Таня Овсянникова вновь предстанут перед зрителем на фоне самого драматичного эпизода войны. Вместе они будут бороться за победу, своими подвигами и стремлением к ней приближая светлый день 9 мая. Фильм снят по мотивам произведения Константина Симонова "Солдатами не рождаются". Режиссёр: Александр Столпер 1967 г.
Кадр к фильму ВозмездиеКадр к фильму ВозмездиеКадр к фильму Возмездие