Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 11:30

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
28 марта, четверг 

05:00 Версия полковника Зорина (12+)
Вскоре после дерзкого ограбления ювелирного магазина в городе происходят два убийства. Опытный следователь подозревает, что между этими преступлениями есть связь. Но доказательств нет. При этом главарь шайки не только не думает скрываться, но спокойно общается со следователем в доме отдыха. Он уверен, что тонко просчитал все ходы, а потому неуязвим... Режиссёр: Андрей Ладынин 1978 г.
Кадр к фильму Версия полковника ЗоринаКадр к фильму Версия полковника ЗоринаКадр к фильму Версия полковника Зорина
06:25 Замок лгунов (12+)
06:40 Колобок (12+)
06:50 Контакт (12+)
07:00 Коротышка - зеленые штанишки (12+)
07:10 Кострома (12+)
07:25 Кот, который гулял сам по себе (12+)
07:45 Вылет задерживается (12+)
09:10 Мама (16+)
Началась эта история давно. Потеряв мужа, который попал в тюрьму из-за кражи угля и был убит во время побега, Полина, мать шестерых детей, осталась без всякой поддержки. Чтобы как-то свести концы с концами, Полина основала семейный фольклорный ансамбль. Но вскоре мама поняла, что ее дети достойны лучшей участи, и приняла отчаянное решение угнать самолет за границу... Через пятнадцать лет Полина выйдет из тюрьмы и узнает, что судьба разбросала детей по всей стране: кто-то воюет в горячей точке, кто-то рубит уголь в Донбассе, а самый старший - Ленчик - по-прежнему в лечебнице для душевнобольных - ведь тогда, 15 лет назад, он прикинулся ненормальным. И сегодня мама вновь собирает своих сыновей, чтобы освободить старшего брата из психушки... Режиссёр: Денис Евстигнеев
Кадр к фильму МамаКадр к фильму МамаКадр к фильму Мама
11:00 Д`Артаньян и три мушкетера (12+)
По мотивам знаменитого романа Александра Дюма "Три мушкетера". Молодой гасконец Д`Артаньян приезжает в Париж, мечтая попасть в королевскую гвардию, однако столица не слишком приветлива к дерзким выскочкам без гроша в кармане. К счастью, судьба сводит юношу с тремя доблестными мушкетерами, знакомство с которыми становится началом увлекательной истории о дружбе, чести, отваге и любви... Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич. 1979 г.
15:45 Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя (16+)
Спустя тридцать лет после событий, легших в основу фильма "Д’ Артаньян и три мушкетёра", прославленный мушкетер вновь оказывается в цетре дворцовых интриг. Английский король Карл II хочет вернуть свой трон, для чего обращается к Людовику XIV, но получает отказ. На помощь Карлу приходит д’ Артаньян, который вместе с Портосом берет в плен генерала Монка, главного соперника Карла за престол. Пока два мушкетера осуществляли эту операцию, третий - Атос - добыл необходимые деньги для дворцового переворота. "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" - продолжение фильмов "Д’ Артаньян и три мушкетёра" и "Мушкетёры двадцать лет спустя". Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич 1993 г.
18:30 Тайны следствия (Падение: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:22 Тайны следствия (Падение: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
20:15 Подкидыш (12+)
Классическая комедия советского кинематографа. Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем увлекательном, полном веселых приключений путешествии. Все, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых, и среди детей. "Подкидыш" - одна из самых известных комедий отечественного кино советского периода, а фраза "Муля, не нервируй меня" превратилась в визитную карточку Фаины Раневской. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1939 г.
21:30 Александр Невский (16+)
Войска Тевтонского ордена приближаются к западным границам Руси и захватывают Псков, нещадно истребляя местное население. Надеясь на поддержку Папы Римского, рыцари-завоеватели заранее делят русские земли, присваивая себе княжеские титулы. Чтобы выгнать супостатов из родных краев, новгородский люд собирает вече, на котором решено выдвинуться на врагов дружиной под предводительством опытного полководца Александра Невского. История героического князя показана Эйзенштейном со всем свойственным ему кинематографическим размахом. Битва на Чудском озере интересна не только необычной расстановкой планов, но и натуральными съемками, а также облегченными доспехами тевтонцев, изготовленными умельцами Мосфильма специально для воплощения замыслов великого режиссера. Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев, Борис Иванов 1938 г.
Кадр к фильму Александр НевскийКадр к фильму Александр НевскийКадр к фильму Александр Невский
23:30 Волга-Волга (16+)
Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Бывалов считает, что посылать в Москву некого, несмотря на то, что в городе есть два творческих коллектива. В конце концов, каждая группа отправляется по Волге в столицу своим путем Режиссёр: Григорий Александров 1938 г.
01:20 Трактористы (6+)
Середина 1930-х годов. Демобилизованный танкист-дальневосточник Клим Ярко устраивается на работу в украинский колхоз, где живет давно полюбившаяся ему знатная трактористка района Марьяна Бажан. Но у нее много поклонников, от которых Марьяна мечтает избавиться, выдумав любовь к силачу и лодырю Назару. В сложную ситуацию попадает простодушный Клим... Режиссёр: Иван Пырьев. 1939 г.
02:40 Цирк (16+)
По мотивам комедии Ильи Ильфа, Евгения Петрова и Валентина Катаева "Под куполом цирка". В середине 30-х годов цирковая актриса - американка Марион Диксон - бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты ее личной жизни, цирковой предприниматель Кнейшиц, шантажирует и эксплуатирует ее. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда. Режиссёр: Григорий Александров. 1936 г.
04:10 Красная палатка (12+)
Фильм основан на реальных исторических событиях, произошедших в 1928 году. Итальянский исследователь Умберто Нобиле организовывает арктическую экспедицию на дирижабле "Италия". На обратном пути дирижабль терпит крушение, часть экипажа погибает, а часть организовывает лагерь в условиях арктической зимы, который получил название "Красная палатка". В этом лагере в ожидании помощи людям пришлось провести месяц суровых испытаний. Спустя сорок лет Нобиле не может забыть катастрофу, в которой считает себя виновным. Постоянно в своей голове он проводит суд над собой, где в качестве обвинителей и присяжных выступают члены той трагической экспедиции. Последняя картина режиссера Михаила Калатозова была номинирована на премию "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке. Режиссёр: Михаил Калатозов 1969 г.
Кадр к фильму Красная палаткаКадр к фильму Красная палаткаКадр к фильму Красная палатка