Здравствуйте, Гость!
29 апреля, 16:26

Мосфильм. Золотая коллекция - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
25 марта, понедельник 

06:10 Ты - мне, я - тебе (16+)
Два брата-близнеца - Иван и Сергей Кашкины, несмотря на абсолютное внешнее сходство, кардинально разные по характерам. Иван работает в бане, где у него сформировалась своя клиентура, в которой каждый человек может сослужить ему ту или иную службу в обмен на определенные льготы. Сергей, наоборот, крайне принципиален на своей работе в Рыбнадзоре, не уступающий ни за какие вознаграждения браконьеров слову закона. Однажды Сергей заболевает и просит брата заменить его на своем ответственном посту, чтобы браконьерство не разгулялось. Иван с воодушевлением походит к работе брата, пользуясь своим привычным принципом "ты - мне, я - тебе", что приводит к катастрофическим последствиям. Режиссёр: Александр Серый 1976 г.
07:40 Дорожная сказка (12+)
07:50 Волк и теленок (12+)
08:00 Горшочек каши (12+)
08:10 Жу-жу-жу (12+)
08:25 Заяц, который любил давать советы (12+)
08:30 Зеленый кузнечик (12+)
08:40 Зимовье зверей (12+)
08:55 Ход конем (12+)
Алёшка Левшин намерен всю жизнь прожить в колхозе и стать первоклассным трактористом. Но из-за возраста - ему всего пятнадцать - героя не берут работать на эту должность. Тогда Алёшка делает ход конем и меняется документами со старшим товарищем - прицепщиком Колькой, который мечтает о беззаботной жизни в городе. По документам друга Алёшка поступает в училище механизаторов, где получает диплом с отличием. В основу картины легла повесть Михаила Жестева "Приключения маленького тракториста". Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1962 г.
10:20 Семь нянек (12+)
Молодежная бригада активистов часового завода берет на себя сложную задачу - перевоспитать трудного подростка. Воодушевленные своими трудовыми успехами, ребята считают, что их пример - честных и порядочных людей - поможет запутавшемуся человеку найти верный путь в жизни. Им достается злостный завсегдатай колоний для несовершеннолетних - паренек по имени Афанасий Полосухин. Семь нянек с воодушевлением принимаются за исправление сложного характера юного правонарушителя, однако же Афанасий не так прост, как может показаться. Он ловко обводит вокруг пальца своих доверчивых воспитателей, даже не думая вставать на путь исправления. Режиссёр: Ролан Быков 1962 г.
11:40 Бумбараш (12+)
Советская военная драма. Действие фильма разворачивается в канун октябрьской революции. Вернувшись с фронта, рядовой Бумбараш с удивлением обнаруживает, что в родной деревне его никто не ждет. Все жители считают солдата погибшим, а деньги на траурную панихиду давно израсходованы. Тем временем страна содрогается от бесчисленных военных сражений. Следом за Первой мировой началась гражданская война. Власть сменяется одна за другой. Белые, красные и анархисты поочередно устанавливают свои порядки. На фоне тотального беспорядка внутри страны, рядовой Бумбараш пытается обустроить тихую, мирную жизнь. Режиссёр: Николай Рашеев, Абрам Народицкий 1971 г.
14:00 Крепкий орешек (12+)
Советская военная комедия. Иван Грозных - настоящий крепкий орешек. После ранения юноша назначен командиром женского подразделения ПВО. Он с достоинством заступает на должность, но одна из подчиненных доставляет Ивану кучу хлопот своей недисциплинированностью. По воле судьбы их обоих заносит на аэростате в тыл противника, где непримиримые враги быстро находят общий язык. После невероятных и смешных приключений юноша с девушкой находят путь домой. И тут Иван выясняет, что уйти с занятой врагом территории проще, чем от влюбленной девицы. Режиссёр: Теодор Вульфович 1967 г.
15:20 Они сражались за Родину (16+)
Героическая киноэпопея по одноименному роману Михаила Шолохова. Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери... Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы... Режиссёр: Сергей Бондарчук 1975 г.
18:15 Тайны следствия (Практикантка: Часть 1-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:02 Тайны следствия (Практикантка: Часть 2-я) (16+)
Старшему следователю прокуратуры Марии Швецовой поручают дело об убийстве бизнесмена Чванова. Преступление было совершено год назад, однако суд оправдал обвиняемого, и дело вернули на доследование. В это же время происходит убийство депутата Госдумы. В ходе расследования Мария понимает, что эти преступления связаны между собой... Режиссёр: Александр Бурцев, Илья Макаров, Михаил Вассербаум, Ольга Кандидатова, Рената Грицкова
19:50 Опасно для жизни! (16+)
Герой фильма - аккуратист Спартак Молодцов, человек, который не может пройти мимо любого беспорядка. Из-за своей непримиримости к существующему беспределу он нередко становится участником курьезных историй. Например, однажды утром Молодцов обнаруживает оборванный провод высокого напряжения и ищет того, кто беспорядок устранит. По вине опасного для жизни предмета Спартак опаздывает на работу, бюрократ-начальник отказывается принимать решение в его отсутствие, любимая сестра съезжает от героя, а некий грузин пытается всучить Молодцову взятку. Между тем чинить провод никто не собирается... Режиссёр: Леонид Гайдай 1985 г.
21:30 Верные друзья (12+)
23:20 По семейным обстоятельствам (12+)
По мотивам пьесы Валентина Азерникова "Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам". Лида и Игорь недавно поженились, и у них родился ребенок. Однако мать жены Галина Аркадьевна, на чью помощь молодожены так рассчитывали, не очень-то хочет становиться настоящей бабушкой и сидеть с внуками. Семья решает разъехаться, но разменять квартиру оказывается непросто. Ситуация в корне меняется, когда Галина Аркадьевна сама вновь становится молодой женой... Режиссёр: Алексей Коренев 1977 г.
Кадр к фильму По семейным обстоятельствамКадр к фильму По семейным обстоятельствамКадр к фильму По семейным обстоятельствам
01:40 Разбитое сердце. Евгений Евстигнеев (12+)
02:20 Кто поедет в Трускавец (12+)
Почти что банальная история о любви. Однажды в поликлинике знакомятся двое - интеллектуал-циник и хорошенькая девушка. Их отношения развиваются по накатанной схеме, но молодые люди не очень интересуются друг другом. Порой даже кажется, что они делают все, чтобы побыстрее расстаться. Но когда девушка уезжает в Трускавец, юноша обнаруживает, что ради нее способен на бесшабашный поступок. Он вылетает вслед за ней самолетом, чтобы встретить любимую на вокзале. В основе картины лежит повесть Максуда Ибрагимбекова "Кто поедет в Трускавец". Режиссёр: Валерий Ахадов 1977 г.
Кадр к фильму Кто поедет в ТрускавецКадр к фильму Кто поедет в ТрускавецКадр к фильму Кто поедет в Трускавец
03:30 А если это любовь? (12+)
Десятиклассники Ксения и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое, робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с насмешками одноклассников, ханжеством и грубым вмешательством взрослых - в первую очередь педагогов. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь? Первые роли в кино Евгения Жарикова и Андрея Миронова. Режиссёр: Юлий Райзман. 1961 г.